Новосибирск

Новости гостиничного бизнеса г. Новосибирск

​Денис Иванов открыл ресторан в первом городе Сибири

Новый ресторан #СибирьСибирь вобрал в себя лучшие черты ранее открывшихся двух ресторанов бренда: три источника живого огня, детская комната, несколько отдельных залов. Благодаря концептуальной кухне и аутентичному дизайну он станет еще одной точкой притяжения горожан и туристов.

Размещено:

Хостел в Новосибирске закрыли еще до официального вступления в силу "антихостельного" закона.

Запрет на расположение мини-отелей в многоэтажных домах официально вступит в силу только с октября этого года. Однако, власти Новосибирска после проверки мини-отеля «Радужный», расположившегося в доме No 43 по улице Блюхера, решением суда добились его закрытия уже в этом месяце. 

Размещено:

В 2018 году объем продаж авиабилетов в бизнес-класс вырос

Объем продаж авиабилетов на перелеты бизнес-классом в 2018 году вырос на 17% по сравнению с годом ранее. При этом средняя стоимость авиабилетов туда-обратно бизнес-классом за год как по внутренним, так и по международным направлениям также выросла: по России с 92 533 до 118 390 рублей (+27%), за границу – со 154 184 до 192 158 рублей (+24%).

Размещено:

Ostrovok.ru впервые примет участие в «Киберпонедельнике»

Сервис онлайн-бронирования Ostrovok.ru впервые примет участие в «Киберпонедельнике»: 28 января 2019 года пользователи смогут забронировать отель, хостел, апартаменты или гостевой дом на сайте со скидкой до 30%.

Размещено:

2018 год стал рекордным по количеству открытых в России хостелов

Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip изучили динамику появления хостелов в системах онлайн-бронирования по пятидесяти крупнейшим городам РФ (к ним был добавлен Саранск, представляющий интерес как город, в котором проходили матчи чемпионата мира по футболу). 

Размещено:

OneTwoTrip составил рейтинг городов по уровню персонала гостиниц

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip составили рейтинг городов России по качеству персонала гостиниц. Для этого эксперты изучили оценки и отзывы, оставленные гостями после проживания. В анализе учитывались оценки гостей гостиниц уровня не ниже 2-5 звезд в 20 крупнейших по населению городах России.

Размещено:

Проектирование модульных гостиниц. Отель «Ковчег»

С 2007 года «Ависта Модуль Инжиниринг» проектирует и производит модульные конструкции для ресурсодобывающей отрасли, капитального строительства и сферы услуг. Так же мы являемся экспертами в управлении и запуске отелей. Уже сейчас у нас есть прибыльные объекты, а также мы проектируем несколько отелей, которые будут радовать своих гостей уже в 2019 году.

Размещено:

Gorskiy city hotel празднует пятилетие

Gorskiy city hotel – один из лучших бизнес-отелей Новосибирска отметил свое пятилетие. Современный, многофункциональный гостиничный комплекс нового поколения уже успел завоевать устойчивую позицию на гостиничном рынке в категории отелей 4 звезды.

Размещено:

Больше всего за границу летают жители Москвы, Владивостока и Новосибирска

Один из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix проанализировал данные продаж более 1 млн авиабилетов и составил «рейтинг» столиц российских регионов по доле туристов, отдыхавших за последние 3 года за границей.

Размещено:

На Телецком озере открылся перспективный горнолыжный курорт

23 февраля открылся для посетителей горнолыжный курорт #TeletSki, расположившийся на г.Кокуя в окрестностях Телецкого озера - объекта всемирного наследия ЮНЕСКО, крупнейшего озера Горного Алтая и одного из крупнейших (и чистейших) озёр мира. Объект построен на деньги частных инвесторов. 

Размещено:

Эксперты советуют покупать недвижимость, исходя из собственных потребностей

Существенные изменения, которые претерпела страна в последние годы, оказали влияние на все сферы ее экономики, в том числе, рынок недвижимости. Несколько лет в этой области фиксировался спад цен и активности покупателей. Однако постепенно рынок восстанавливается и выходит из кризиса, отмечают эксперты. Конечно же, говорить о росте пока не приходится, но и падение замедлилось. Некоторые специалисты считают, что рынок недвижимости уже достиг дна, и в 2018 году возобновится тенденция к увеличению цен и спроса со стороны населения.

Размещено:

Мэрия решила снести гостиницу «Турист» на площади Маркса

В Новосибирске решено снести гостиницу «Турист». Новосибирская гостиница «Турист» является одним из самых известных недостроев города. Комплекс, расположенный в левобережной части города на площади Карла Маркса, начал строится еще 1968 году. 

Размещено:

Самые гостеприимные города по версии Booking.com

В сети появился список наиболее гостеприимных городов нашей страны. Исследование проводили специалисты популярного электронного портала бронирования номеров Booking.com.

Размещено:

В Сибири может появиться свое «Золотое кольцо»

В России может появиться еще одно «Золотое кольцо». Новый туристический маршрут охватит достопримечательности Сибири. Проект разрабатывается Русским географическим обществом (РГО) совместно с властями региона и представителями туристического бизнеса. 

Размещено:

​Новый новосибирский отель MIROTEL получил категорию "4 звезды"

Сегодня это – один из пяти новосибирских отелей категории 4*. С декабря 2016 года новый новосибирский бизнес-отель MIROTEL начал активно работать. Торжественное открытие отеля запланировано на 2 февраля 2017 года, но уже сейчас MIROTEL прошел классификацию

Размещено:

Презентация швейцарских школ гостеприимства Glion, Les Roches

Уважаемые отельеры, если вы хотите получить престижное образование в сфере гостиничного, туристического или ресторанного бизнеса и развиваться в своей профессии, приходите на презентацию знаменитых институтов гостиничного бизнеса Glion и Les Roches.

Размещено: